Доступ открыт Открытый доступ  Доступ закрыт Только для подписчиков

АЛГЕБРАИЧЕСКИЕ ЧИСЛА ВО МНОЖЕСТВАХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ И КОМПЛЕКСНЫХ ЧИСЕЛ МАЛОЙ МЕРЫ ЛЕБЕГА

Полный текст:


Об авторах

В. И. Берник
Институт математики Национальной академии наук Беларуси
Беларусь

д-р физ.-мат. наук, про-фессор, гл. науч. сотрудник



М. А. Жур
Институт математики Национальной академии наук Беларуси
Беларусь

аспирант



Список литературы

1. Берник, В. И. Распределение действительных алгебраических чисел произвольной степени в коротких интервалах / В. И. Берник, Ф. Гётце // Изв. РАН. Сер. матем. – 2015. – Т. 79, № 1. – С. 21–42. doi.org/10.4213/im8215

2. Гельфонд, А. О. Трансцендентные и алгебраические числа / А. О. Гельфонд. – М.: ГИТТЛ, 1952. – 224 с.

3. Спринджук, В. Г. Проблема Малера в метрической теории чисел / В. Г. Спринджук. – Минск: Наука и техника, 1967. – 181 с.

4. Ламчановская, М. В. О распределении комплексных алгебраических чисел в кругах малого радиуса на комплексной плоскости / М. В. Ламчановская, Н. И. Калоша // Тр. Ин-та матем. – 2015. – Т. 23, № 1. – С. 84–97.


Дополнительные файлы

Просмотров: 62

Обратные ссылки

  • Обратные ссылки не определены.


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.

ISSN 1561-8323 (Print)