Доступ открыт Открытый доступ  Доступ закрыт Только для подписчиков

СПЕКТРАЛЬНЫЙ РАДИУС НЕОТРИЦАТЕЛЬНОЙ МАТРИЦЫ (Представлено академиком И. В. Гайшуном)

Полный текст:


Аннотация

В данной работе доказывается гипотеза о спектральном радиусе неотрицательной матрицы, имеющей равномерное разбиение. 


Об авторе

В. И. Бенедиктович
Институт математики Национальной академии наук Беларуси, Минск
Беларусь

канд. физ.-мат. наук, вед. науч. сотрудник

ул. Сурганова, 11, 220072



Список литературы

1. Гантмахер, Ф. Р. Теория матриц / Ф. Р. Гантмахер. – М.: Физматлит, 2004. – 560 c.

2. Spectrum of a class of matrices and its applications [Electronic resource] / L. You [et al.] – Mode of access: https://arxiv. org/abs/1612.00648.

3. Godsil, C. D. Algebraic graph theory / C. D. Godsil, G. F. Royle. – NY: Springer-Verlag, 2001. doi.org/10.1007/978-1- 4613-0163-9

4. Barrett, W. Equitable Decompositions of Graphs with Symmetries / W. Barrett, A. Francis, B. Webb // Linear Algebra and its Applications. – 2017. – Vol. 513. – P. 409–434. doi.org/10.1016/j.laa.2016.10.017


Дополнительные файлы

Просмотров: 19

Обратные ссылки

  • Обратные ссылки не определены.


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.

ISSN 1561-8323 (Print)