1. Bernik, V. I. Raspredelenie deistvitel'nykh algebraicheskikh chisel proizvol'noi stepeni v korotkikh intervalakh / V. I. Bernik, F. Gettse // Izv. RAN. Ser. matem. - 2014. - T. 79, № 1. - S. 21-42.
2. Beresnevich, V. On approximation of real numbers by real algebraic numbers / V. Beresnevich // Acta Arith. - 1999. Vol. 90, N 2. - P. 97-112.
3. Baker, A. Diophantine approximation and Hausdorff dimension / A. Baker, W. Schmidt // Proc. London Math. Soc. - 1970. - Vol. 21, N 3. - P. 1-11.
4. Fel'dman, N. I. Approksimatsiya nekotorykh transtsendentnykh chisel. I. Approksimatsiya logarifmov algebraicheskikh chisel / N. I. Fel'dman // Izv. AN SSSR. Ser. matem. - 1951. - T. 15, № 1. - S. 53-74.
5. Cprindzhuk, V. G. Problema Malera v metricheskoi teorii chisel / V. G. Sprindzhuk. - Minsk, 1967.
6. Bernik, V. I. Primenenie razmernosti Khausdorfa v teorii diofantovykh priblizhenii / V. I. Bernik // Acta Arith. - 1983. - T. 42, N 3. - P. 219-253.