1. Еругин, Н. П. Линейные системы обыкновенных дифференциальных уравнений с периодическими и квазипериодическими коэффициентами / Н. П. Еругин. - Минск, 1963. - 272 с.
2. Чезари, Л. Асимптотическое поведение и устойчивость решений обыкновенных дифференциальных систем / Л. Чезари. - М., 1964. - 478 с.
3. Якубович, В. А. Линейные дифференциальные уравнения с периодическими коэффициентами и их приложения / В. А. Якубович, В. М. Старжинский. - М., 1972. - 720 с.
4. Massera, J. L. Observaciones sobre les soluciones periodicas de ecuaciones diferenciales / J. L. Massera // Bol. de la Facultad de Ingenieria. - 1950. - Vol. 4, N 1. - P. 37-45.
5. Деменчук, А. Асинхронные колебания в дифференциальных системах. Условия существования и управление / А. Деменчук. - Saarbrücken, 2012. - 186 с.
6. Massera, J. L. The existence of periodic solutions of systems of differential equations / J. L. Massera // Duke Math. J. - 1950. - Vol. 17, N 4. - P. 457-475. https://doi.org/10.1215/s0012-7094-50-01741-8
7. Makay, G. On some possible extensions of Massera’s theorem / G. Makay // Electronic J. Qual. Theory Differ. Equ. - 1999. - N 16. - 8 p. https://doi.org/10.14232/ejqtde.1999.5.16
8. Murakami, S. Massera’s theorem for almost periodic solutions of functional differential equations / S. Murakami, Т. Naito, N. V. Minh // J. Math. Soc. Japan. - 2004. - Vol. 56, N 1. - P. 247-268. https://doi.org/10.2969/jmsj/1191418705
9. Okada, Y. Massera type theorems in hyperfunctions with refleexive Banach values / Y. Okada // RIMS Kuokyuroku Bessatsu. - 2013. - Vol. B40. - P. 001-014.
10. Kato, J. Bounded Solutions and Periodic Solutions to Linear Differential Equations in Banach Spaces / J. Kato, T. Naito, J. S. Shin // Vietnam J. of Math. - 2002. - Vol. 30. - P. 561-575.
11. Fleury, M. Massera’s theorems for various types of equations with discontinuous solution / M. Fleury, J. G. Mesquita, A. Slavik // J. of Differ. Equ. - 2020. - Vol. 269, N 12. - P. 11667-11693. https://doi.org/10.1016/j.jde.2020.08.043
12. Sharma, R. R. An abstract measure differential equation / R. R. Sharma // Proc. Amer. Math. Soc. - 1972. - Vol. 32. - P. 503-510. https://doi.org/10.1090/s0002-9939-1972-0291600-3
13. Yong, L. Massera type criterion for linear functional differential equations with advanced and delay / Li Yong, Lin Zhenghua, Li Zhaoxing // J. Math. Anal. Appl. - 1996. - Vol. 200, N 3. - P. 717-725. https://doi.org/10.1006/jmaa.1996.0235
14. Zubelevich, O. A note on theorem of Massera / O. Zubelevich // Regul. Chaotic Dyn. - 2006. - Vol. 11, N 4. - P. 475-481. https://doi.org/10.1070/rd2006v011n04abeh000365
15. Игнатьев, А. O. О некоторых свойствах решений систем линейных разностных уравнений с периодическими правыми частями / А. O. Игнатьев // Дифференц. уравнения. - 2023. - Т. 59, № 4. - С. 494-500. https://doi.org/10.31857/S0374064123040064
16. Mingarelli, A. B. A counter-example in the theory of almost periodic differential equations / A. B. Mingarelli, F. Q. Pu, L. Zheng // Rocky Mounth. J. Math. - 1995. - Vol. 25, N 1. - P. 437-440. https://doi.org/10.1216/rmjm/1181072293
17. Александрян, Р. А. Общая топология / Р. А. Александрян, Э. А. Мирзаханян. - М., 1979. - 336 с.
18. Демидович, Б. П. Лекции по математической теории устойчивости / Б. П. Демидович. - М., 1967. - 472 с.
19. Хартман, Ф. Обыкновенные дифференциальные уравнения / Ф. Хартман. - М., 1970. - 720 с.