Preview

Доклады Национальной академии наук Беларуси

Расширенный поиск

О ЦИКЛИЧЕСКИХ ИНВАРИАНТНЫХ БАШНЯХ В ИНВОЛЮТИВНЫХ АЛГЕБРАХ С ДЕЛЕНИЕМ

Полный текст:

Аннотация

Целью сообщения является установление для широкого класса алгебр с делением с унитарными инволюциями достаточных условий для существования в них циклических инвариантных башен, что позволяет во многих случаях установить справедливость конгруэнц-теоремы для специальных гензелевых алгебр с делением.

Об авторе

В. И. Янчевский
Институт математики НАН Беларуси
Беларусь

академик



Список литературы

1. Tikhonov, S. V. Symmetric elements, Hermitian forms, and cyclic involutions / S. V. Tikhonov V. I. Yanchevskiĭ // Communications in Algebra. – 2015. – Vol. 43, N 11. – P. 4735–4744.

2. Rehmann, U. Prescribed behavior of central simple algebras after scalar extension / U. Rehmann, S. V. Tikhonov, V. I. Yanchevskiĭ // J. of Algebra. – 2012. – Vol. 351. – P. 279–293.


Просмотров: 317


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1561-8323 (Print)
ISSN 2524-2431 (Online)