1. Van der Varden, B. L. Algebra / B. L. Van der Varden. - Moskva: Nauka, 1976. - 648 s.
2. Koleda, D. V. Ob otsenke sverkhu dlya chisla tselochislennykh mnogochlenov tret'ei stepeni s zadannoi granitsei dlya diskriminantov / D. V. Koleda // Vestsi NAN Belarusi. Ser. fiz.-mat. navuk. - 2010. - № 3. - S. 10-16.
3. Beresnevich, V. V. Sovmestnye priblizheniya nulya tselochislennym mnogochlenom, ego proizvodnoi i malye znacheniya diskriminantov / V. V. Beresnevich, V. I. Bernik, F. Gettse // Dokl. NAN Belarusi. - 2010. - T. 54, № 2. - P. 26-28.
4. Bernik, V. I. On the divisibility of the discriminant of an integral polynomial by prime powers / V. I. Bernik, F. Goetze, O. S. Kukso // Lith. Math. J. - 2008. - Vol. 48. - P. 380-396.
5. Budarina, N. On the number of polynomials with small discriminants in the euclidean and p- adic metrics / N. Budarina, D. Dickinson, Jin Yuan // Acta Mathematica Sinica. - 2012. - Vol. 28, Issue 3. - P. 469-476.
6. Sprindzhuk, V. G. Problema Malera v metricheskoi teorii chisel / V. G. Sprindzhuk. - Minsk: Nauka i tekhnika, 1967. - 184 c.
7. Bernik, V. I. Metric Diophantine approximation on manifolds / V. I. Bernik, M. M. Dodson. - Cambridge: Cambridge University Press, 1999.
8. Bernik, V. I. Primenenie razmernosti Khausdorfa v teorii diofantovykh priblizhenii / V. I. Bernik // Acta Arith. - 1983. - Vol. 42, Issue 3. - P. 219-253.
9. Bernik, V. I. Raspredelenie deistvitel'nykh algebraicheskikh chisel proizvol'noi stepeni v korotkikh intervalakh / V. I. Bernik, F. Gëttse // Izv. RAN. Ser. matem. - 2015. - T. 79, № 1. - S. 21-42.