Preview

Доклады Национальной академии наук Беларуси

Расширенный поиск

КЛАССИФИКАЦИЯ ВЕТВЯЩИХСЯ ДИСКРЕТНО НОРМИРОВАННЫХ ГЕНЗЕЛЕВЫХ ИНВОЛЮТИВНЫХ СЛАБО РАЗВЕТВЛЁННЫХ АЛГЕБР С ДЕЛЕНИЕМ

https://doi.org/10.29235/1561-8323-2018-62-2-135-139

Полный текст:

Аннотация

Сообщение ставит своей целью классификацию слабо разветвлённых ветвящихся алгебр с делением, обладающих унитарными инволюциями, над гензелевыми дискретно нормированными полями в терминах их алгебр вычетов и специальных образующих.

 

Об авторах

В. И. Янчевский
Институт математики Национальной академии наук Беларуси, Минск
Беларусь
академик, д-р физ.- мат. наук, профессор, заведующий отделом


А. А. Рыжков
Белорусский государственный университет, Минск
Беларусь
магистрант


Список литературы

1. Янчевский, В. И. Строение ветвящихся дискретно нормированных гензелевых инволютивных алгебр с делением / В. И. Янчевский, А. А. Рыжков // Докл. Нац. акад. наук Беларуси. – 2018. – Т. 62, № 1. – С. 7–12.

2. Тихонов, С. В. Гомоморфизмы и инволюции неразветвленных гензелевых алгебр с делением / С. В. Тихонов, В. И. Янчевский // Зап. науч. сем. ПОМИ. – 2014. – Т. 423. – С. 264–275.

3. Янчевский, В. И. Приведенная унитарная K-теория и тела над гензелевыми и дискретно нормированными полями / В. И. Янчевский // Изв. Акад. наук СССР, сер. матем. – 1978. – Т. 42, № 4. – С. 879–918.

4. Tikhonov, S. V. Symmetric Elements, Hermitian Forms, and Cyclic Involutions / S. V. Tikhonov, V. I. Yanchevskii // Communications in Algebra. – 2015. – Vol. 43, N 11. – P. 4735–4744. DOI: 10.1080/00927872.2014.952011


Просмотров: 245


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1561-8323 (Print)
ISSN 2524-2431 (Online)