Preview

Доклады Национальной академии наук Беларуси

Расширенный поиск

КАНОНИЧЕСКИЙ ВИД ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ В ЧАСТНЫХ ПРОИЗВОДНЫХ ВТОРОГО ПОРЯДКА С КОМПЛЕКСНЫМИ КОЭФФИЦИЕНТАМИ

Полный текст:

Аннотация

В работе приведены к каноническому виду операторы в частных производных второго порядка с комплексными коэффициентами с двумя независимыми переменными.

Об авторах

М. Х. МАЗЕЛЬ
Белорусский государственный университет, Минск
Беларусь


О. И. ПИНДРИК
Белорусский государственный университет, Минск
Беларусь


Список литературы

1. Паламодов В. П. Линейные дифференциальные уравнения с постоянными коэффициентами. М.: Физматгиз, 1967. – 488 с.

2. Егоров Ю. В. Линейные дифференциальные операторы главного типа. М.: Наука, Главная редакция физ.-мат. лит., 1984. – 360 с.

3. Владимиров В. С. Уравнения математической физики. М.: Наука, 1976. – 528 с.

4. Тихонов А. Н., Самарский А. А. Уравнения математической физики. М.: Изд-во МГУ; Наука, 2004. 7-е изд. – 798 с.

5. Мизохата С. Теория уравнений с частными производными. М.: Мир, 1977. – 504 с.

6. Бурский В. П., Кирпиченко Е. В. // Укр. мат. журн. 2011. Т. 62, № 2. С. 156–164.

7. Гельфанд И. М., Шилов Г. Е. Некоторые вопросы теории дифференциальных уравнений. М.: Главное издательство физ.-мат. лит., 1958. – 275 с.


Просмотров: 390


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1561-8323 (Print)
ISSN 2524-2431 (Online)