1. Самарский, А. А. Теория разностных схем / А. А. Самарский. - М.: Наука, 1989. - 616 с.
2. Самарский, А. А. Численные методы / А. А. Самарский, А. А. Гулин. - М.: Наука, 1989. - 432 с.
3. Фридман, А. Уравнения с частными производными параболического типа / А. Фридман. - М.: Мир, 1968. - 420 с.
4. Матус, П. П. Монотонные разностные схемы для линейного параболического уравнения с граничными условиями смешанного типа / П. П. Матус, Во Тхи Ким Туен, Ф. Гаспар // Докл. Нац. акад. наук Беларуси. - 2014. - Т. 58, № 5. - С. 18-22.
5. Разностные схемы на неравномерных сетках для уравнений математической физики с переменными коэффициентами / А. А. Самарский [и др.] // ЖВМ и МФ. - 2001. - Т. 41, № 3. - С. 407-419.
6. Малафей, Д. А. Экономичные монотонные разностные схемы для многомерных задач конвеции-диффузии на неравномерных сетках / Д. А. Малафей // Докл. Нац. акад. наук Беларуси. - 2000. - Т. 44, № 4. - С. 21-25.
7. Матус, П. П. Принцип максимума для разностных схем с непостоянными входными данными / П. П. Матус, Л. М. Хиеу, Л. Г. Волков // Докл. Нац. акад. наук Беларуси. - 2015. - Т. 59, № 5. - С. 13-17.
8. Samarskii, A. Difference schemes with operator factors / A. Samarskii, P. Vabishchevich, P. Matus. - Boston; Dordrecht; London: Kluwer Academic Publishers, 2002. - 384 р. https://doi.org/doi.org/10.1007/978-94-015-9874-3